CERTINA

Lot 200
Estimation :
200 - 400 EUR
CERTINA
(DS - SPORT), vers 1965 Montre classique à boîtier étanche de la série DS à fond vissé (gravé de la tortue). Cadran argenté (patiné) à index bâton appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet de caoutchouc d'époque orange. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique CERTINA 25 /36 Swiss. Diam. 36 mm. État: Bon état (Pochette de transport non signée).