CHARLES OUDIN

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHARLES OUDIN
(MONTRE DE GOUSSET / HORLOGER DE LA MARINE N° 40006) vers 1950 Montre de poche en argent à grande ouverture (poinçonnée et numérotée). Cadran numéroté blanc émaillé à chemin de fer et chiffres romains, compteur des secondes à 6h et aiguilles stylisée en acier bleui. Cache poussière numéroté 100034. Mouvement: Calibre mécanique à ancre remontage manuel de grande qualité signé CH. OUDIN / n° 40006. Diam. 60 mm. État: Très bon état.