ZENITH

Lot 214
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
ZENITH
(CHRONOGRAPHE SPORT - US MARKET), vers 1960 Chronographe à grande ouverture plaqué or à fond vissé en acier, gravé de l'étoile stylisée (signé et numéroté). Cadran doré à trois compteurs de couleur bronze en creux (secondes à 9h, heures à 6h et minutes 3h) avec échelle tachymétrique graduée. Aiguilles spatule et index appliqués or. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé ZENITH / 146 HP Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état.