Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
(DE VILLE DISQUE - OR JAUNE), vers 1974 Montre en forme de disque à grande ouverture. Boîtier en or jaune à large lunette brossée et fond plat monobloc (Tool 104). Cadran doré à grande trotteuse centrale, date guichet à 3h, index appliqués et aiguilles lance or. Bracelet de cuir à double boucle Omega d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / Swiss. Diam. 40.5 mm. État: Très bon état (Poids brut 49.7 g).