JAEGER-LECOULTRE

Lot 227
Estimation :
600 - 1200 EUR
Result : 600EUR
JAEGER-LECOULTRE
(ETRIER - LADY RONDE), vers 1935 Montre de dame à l'origine produite pour la maison Hermès. Boîtier en acier à fond vissé et attaches griffes en forme d'anneaux (numéroté et signé). Cadran acier à index et chiffres peints, aiguilles en acier bleui. Couronne de remontage au dos du boîtier. Bracelet de crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle d'origine assorties aux anses. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JLeCOULTRE / 427 Swiss. Dim. 16 mm. État: Très bon état.