JAEGER-LECOULTRE

Lot 228
Estimation :
1000 - 1700 EUR
Result : 1 000EUR
JAEGER-LECOULTRE
(DESIGN OCTOGONALE / OR JAUNE RÉF . 5000 21), vers 1970 Élégante montre des années 1970. Boîtier plat en or jaune de forme octogonale à bords godronnés et fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran doré à index appliqués, date à 3h et aiguilles lance dorée. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé JLC / 500 Swiss. Dim. 35 x 38 mm. État: Très bon état. (Poids brut 37 g).