ZENITH

Lot 229
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
ZENITH
(CHRONOGRAPHE SPORT RÉF. 1305), vers 1960 Chronographe à grande ouverture en acier à fond vissé logotypé (signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes 3h) avec échelle tachymétrique graduée. Aiguilles bâton et index appliqués en acier. Bracelet d'autruche rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé ZENITH 146 DP Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Écrin bois non signé)