JAEGER-LECOULTRE

Lot 230
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE EXTRA PLAT - OR JAUNE), vers 1967 Classique à grande ouverture en or rose à fond clippé escalier (poinçonné, numéroté, signé). Cadran argenté à index soleil et aiguilles lance en or. Bracelet de crocodile gris (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. Diam. 33 mm. État: Très bon état (Poids brut 41 g).