Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
(SEAMASTER COQUILLE OR JAUNE RÉF. 2849 5 SC), vers 1950 Élégante montre sportive des années 1950 plaqué or jaune à anses corne et fond clippé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à larges index flèches appliqués et aiguilles dauphine en or jaune. Bracelet de cuir rapporté (petite taille). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Bumper signé OMEGA / 501 Swiss. Diam. 34.5 mm. État: Très bon état (Écrin Omega Vintage).