JAEGER-LECOULTRE

Lot 239
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 700EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CLASSIQUE PAPILLON), vers 1950 Classique en acier à anses stylisés papillon et petite trotteuse seconde à 6h, fond clippé (numéroté et signé). Cadran argenté à chiffres arabes et points appliqués, aiguilles bâton en or rose. Bracelet de lézard rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / P 480-c Swiss. Diam. 30.5 mm. État: Très bon état.