LEMANIA

Lot 241
Estimation :
1100 - 1400 EUR
LEMANIA
(CHRONOGRAPHE SPORT RÉF. 152-1), vers 1950 Chronographe en acier à fond vissé (numéroté), poussoirs ronds et anses corne. Cadran acier (patiné, taché) à lunette tachymétrique et 2 compteurs en creux chemin de fer: seconde à 9h et compteur des minutes à 3h. Aiguilles squelette et trotteuse seconde rouge. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LEMANIA / lwo 1270 Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état.