MOVADO

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
MOVADO
(MONTRE DE SERVICE - CORNE DE VACHE RÉF. 38639), vers 1940 Montre ronde en acier à anses corne de vache et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à chiffres arabes peints coquille d'oeuf, grande trotteuse flèche et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé MOVADO / C.260 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état.