GLORIA GENEVE

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
GLORIA GENEVE
(CHRONOGRAPHE PILOTE - TÉLÉMÈTRE), vers 1940 Chronographe de pilote chromé à poussoirs carrés et dos clippé en acier (numéroté et signé). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h) échelles télémétrique et tachymétrique. Aiguilles squelette en acier luminescents. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LANDRON / 48 Swiss. Diam. 35 mm. État. Très bon état.