Lot 265
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 500EUR
(CURVEX ACIER GT RÉF. 9145463), vers 1938 Montre de forme rectangulaire curvex en acier à dos clippé (signé et numéroté). Cadran acier (patiné, restauré) à chemin de fer, petit compteur secondes à 6h et chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui et verre minéral bombé. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / T17 avec cache poussières. Dim. 22.5 x 33 mm (hors anses). État: Très bon état.