JAEGER-LECOULTRE

Lot 268
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 850EUR
JAEGER-LECOULTRE
(SPORT ACIER - ETANCHE), vers 1953 Montre en acier à grande trotteuse centrale et fond vissé (numéroté et signé). Cadran argenté à index flèche et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine luminescentes. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / P 478-c Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état.