MAVY

Lot 273
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
MAVY
(CLASSIC BIG PAN - OR ROSE N° 877 1), vers 1950 Montre classique à très grande ouverture (pour l'époque) en or rose à bec d'aigle et dos clippé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté (patiné) à larges index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine en or. Trotteuse secondes à 6h et bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé MAVY SUPER / Swiss Diam. 38 mm. État: Très bon état. (Poids brut 41.9 g).