Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
(CLASSIQUE OR JAUNE N° 11209592), vers 1960 Montre classique en or rose à anses corne et fond bassine (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à centre guilloché avec grande trotteuse centrale. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine en or rose. Bracelet de cuir rapporté à boucle Omega plaqué or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 283 Swiss. Diam. 35.5 mm. État: Très bon état. (Poids brut 45,50 g). 275