SEIKO

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
SEIKO
(SUBMARINE - 150M RÉF. 6309-7049), vers 1974 Imposante montre de plongeur professionnel de forme coussin en acier à fond et couronne vissée. Lunette surdimensionnée en métal noir crantée et graduée sur 60. Cadran noir à larges index pastille et aiguilles flèche squelette super luminova, double date guichet 3h (rouge). Bracelet en acier d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé SEIKO / 6309A Japan. Diam. 44 mm. État: Très bon état.