ZENITH

Lot 282
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 250EUR
ZENITH
(CLASSIQUE ACIER - ETANCHE N° 1042429), vers 1960 Montre en acier, petite trotteuse des secondes à 6h et fond vissé (numéroté et signé). Cadran argenté (taché) à index flèche en creux et aiguilles dauphine. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / 2511 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état.