ZODIAC

Lot 283
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 150EUR
ZODIAC
(AUTOGRAPHIC - RÉSERVE DE MARCHE N° 666), vers 1950 Montre plaquée or jaune à anses cornes de vache et fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran noir laqué deux tons avec échelle graduée sur 60. Chiffres arabes, petite trotteuse seconde rouge et aiguilles lance luminescentes, petit compteur de réserve de marche sur 36h (à 6h). Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Bumper signé ZODIAC / 11 A Swiss. Diam. 33 mm. État: Très bon état.