LOT MONTRE LADY (EBEL - ART DÉCO / OR JAUNE),... - Lot 284 - Pestel-Debord

Lot 284
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 400EUR
LOT MONTRE LADY (EBEL - ART DÉCO / OR JAUNE), vers 1950-1935 Original lot constitué de deux montres de femmes en or jaune: 1 Montre rectangulaire EBEL miniature à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran (taché) à aiguilles or et calibre mécanique remontage manuel de forme signé Ebel Swiss. Dim. 13 x 16 mm. 2 Montre carrée à fond clippé à large lunette émaillée (poinçonnée), bracelet d'époque en or. Cadran émaillé à chiffres romains et calibre quartz remplaçant le mouvement mécanique d'origine. Dim. 27 x 27 mm. État du lot: Dans l'état. (Poids brut 47.30 g).