CHOPARD

Lot 53
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHOPARD
(HAPPY SPORT SQUARE GT / DIAMANT - OR JAUNE), vers 2010 Élégante montre de forme coussin à grande ouverture en or jaune, anses stylisées, lunette sertie de diamants et fond 8 vis (signé, poinçonné et numéroté). Couronne à cabochon saphir et cadran en nacre à chiffres romains appliqués, sertie de 5 diamants mobiles dans un double verre saphir. Aiguilles glaive en or jaune et bracelet vintage en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CHOPARD / base Eta Swiss. Diam. 46 x 36 mm. État: Très bon état (Poids brut: 131,02 g)