Attribuée à MELLERIO, 46 rue du Bac

Lot 70
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Parure en or jaune comprenant un bracelet et deux pendentifs dont un à secret ornés de miniatures sur nacre représentant des amours dans un entourage de perles fines. Non signée. (A l'origine la parure comprenait une paire de pendants d'oreilles, l'un a été perdu, l'autre transformé en pendentif) Longueur du bracelet: 17 cm Poids brut total: 52,8 g Dans leur écrin d'origine signé Mellerio 46 rue du Bac