JAEGER-LECOULTRE

Lot 178
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
JAEGER-LECOULTRE
(DUOPLAN / OR JAUNE), vers 1950 Montre de femme en or jaune à fond vissé (poinçonnée, numérotée et signée). Cadran champagne, index épis et aiguilles glaive en or. Remontoir au dos de la montre à 3h, pour une meilleure protection de la couronne. Bracelet intégré ruban à maille fine style tubogaz avec fermoir invisible. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé LeCoultre Swiss. Diam. 14 mm. Etat: Dans l' état. (Poids brut 43,1 g)