JEAN COCTEAU pour FRED

Lot 184
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Result : 2 400EUR
JEAN COCTEAU pour FRED
Broche «Le Verseau» en or jaune et or gris présentant un profil d'homme, l'oeil serti d'une émeraude. Broche faisant partie d'une série sur le thème des signes du zodiaques réalisées par Jean Cocteau pour le joaillier Fred. Signée, numérotée, monogrammée. Avec certificat. Hauteur: 5,5 cm Poids brut: 15,2 g Écrin Fred