M.GERARD

Lot 204
Estimation :
60000 - 80000 EUR
M.GERARD
Parure en or jaune comprenant: Un collier rivière trois rangs serties de diamants dont un rang alterné d'émeraudes, réunis au centre par un motif de noeud bombé entièrement serti de diamants, et d'émeraudes de différentes tailles. Longueur: 34 cm. Un bracelet articulé composé de maillons bombés sertis chacun d'une émeraude ovale entourée de diamant, les maillons liés entre eux par une émeraude goutte. Longueur: 19 cm. Une bague bombée sertie d'une émeraude ovale entourée de diamants taillés en brillant. Taille de doigt: 48. Chaque pièce signée et numérotée Poids total des diamants: 73 carats environ Poids total des émeraudes: 20 carats environ Poids brut total: 165,8 g