Bague en or gris sertie d'un rubis ovale... - Lot 205 - Pestel-Debord

Lot 205
Estimation :
2500 - 2700 EUR
Bague en or gris sertie d'un rubis ovale calibrant 1,98 carats dans un entourage de volutes serties de diamants taillés en brillant. Taille de doigt: 53/54 Poids brut: 4,6 g Certificat du Tokyo GEM spécifiant sans traitement thermique.