JAEGER-LECOULTRE

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
JAEGER-LECOULTRE
(DUOPLAN / PLATINE ET DIAMANTS), vers 1960 Montre-bracelet de femme en or gris et platine, boîtier rond, cadran gris à index. Lunette et attaches sertis de diamants baguette et taillés en brillant. Les attaches au bracelet serties de deux diamants marquise calibrant 0,50 carats chacun. Bracelet en platine à maillons ruban torsadé. Mouvement Duoplan. Signée et numérotée. État mécanique: dans l'état. Longueur: 14,3 cm Poids brut: 22,8 g