Jean FOUQUET (1899-1994) vers 1935

Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche en or jaune ajouré formant des palmes ajourée et en partie émaillée jaune et rouge et sertie d'un grenat démantoïde entouré de petites améthystes vertes. Signée Jean Fouquet. Hauteur: 4,5 cm Poids brut: 15,5 g (accident à l'émail)