Collier formé d'un pendentif en jade sculpté... - Lot 285 - Pestel-Debord

Lot 285
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Collier formé d'un pendentif en jade sculpté à décor de phénix retenant en pampille trois rangs de perles de corail (corallium spp. CITES annexe II B) agrémenté de diamants, la bélière en or gris sertie de diamants soutenu par un anneau d'onyx. Le lien de coton formant chaîne agrémenté de boules de corail (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention). Longueur: 44 cm Poids brut: 76 g