CARTIER Paris

Lot 6
Estimation :
1800 - 3000 EUR
CARTIER Paris
(CAVALIER DAME N° 42838), vers 1940 Montre de dame de forme ronde inté gré e dans un bracelet de cuir bavette (copie en cuir de buffle du bracelet d?époque en pécari. Boîtier en acier à lunette hublot et fond vissé (numé roté ). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains peints et aiguilles en acier bleui. Remontoir au fond du boîtier. Mouvement: Calibre mé canique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 427 Swiss. Dim. 23,5 mm (avec le bracelet). État: Très bon état