A. BREDILLARD GENEVE

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
A. BREDILLARD GENEVE
(MONTRE DE POCHE - or rose N° 77789), vers 1890 Montre de poche en or rose à fond clippé et décoré d?initiales à tête de dragon appliqués (signé, poinçonnée et numérotée). Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres romains, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles stylisées en or rose 18 carats. Cache poussière signé de la maison A. Bredillard Genève et dédicacé Anniversaire de 1895. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à ancre. Diam. 49 mm. État: Très bon état (Poids brut: 90,23 g)