Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 882EUR
(MONTRE DE POCHE - or jaune N° 8727875 19), vers 1927 Montre de poche plate en or jaune à fond clippé (signée Omega, poinçonné et numéroté). Cadran émaillé à chemin minutes, chiffres arabes peints stylisés et aiguilles de style Bréguet en acier bleui. Petit compteur secondes à 6h. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 35.5 LT 1- n° 7723433 Swiss. Diam. 44,5 mm. État: Très bon état (Écrin gainé de cuir d?époque) (Poids brut 56 g)