Lot 14
Estimation :
7000 - 8000 EUR
(BALLON BLEU or jaune - PETIT MODÈLE RÉF. CRW 69 00 1Z2), vers 2008 Montre ronde à large lunette en or jaune, remontoir intégré dans la lunette, anses cornes et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Couronne crantée sertie d?un cabochon de spinelle synthétique et bracelet articulé Cartier en or à boucle déployante d?origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 057 Swiss. Diam. 28 mm. État: Très Bon état (Écrin et livret Cartier). ( Poids brut 101,5 g)