PATEK PHILIPPE

Lot 15
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 5 040EUR
PATEK PHILIPPE
(ELLIPSE OR - CADRAN BLEU ROI RÉF. 3848 J), vers 1987 Montre classique en or jaune à boîtier de forme ovale, anses étrier invisibles et fond clippé (poinçonnée, signée et numéroté). Cadran bleu roi à index appliqués et aiguille lance en or jaune 18 carats. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Patek Philippe des années 1970 neuf à boucle ardillon rapportée plaquée or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé P. PHILIPPE / 215 - n° 1337796 Swiss. Dim. 32 x 27 mm. État: Très bon état (Pochette de transport Patek Philippe) (Poids brut 36,5 g)