JAEGER-LECOULTRE

Lot 21
Estimation :
14000 - 18000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO LADY FLORALE JOAILLERIE - OR JAUNE RÉF. 267.995 082F), vers 2000 Montre modèle joaillerie de forme rectangulaire à boîtier réversible en or jaune (signée, numérotée et poinçonnée). Fond clippé et lunette décorée d?une frise sertie de diamants et rubis. Cadran argenté de style Art Déco à chemin de fer, chiffres arabes, index diamant et aiguilles dauphine en or jaune 18 carats. Remontoir cabochon en rubis. Bracelet ruban en or jaune d?origine à boucle déployante invisible sertie de diamants et rubis. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / 608 Swiss. Dim. 33 x 21mm. État: Très Bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre en cuir et bois, certificat et livret d?origine) (Poids brut 101,14 g)