JAEGER-LECOULTRE

Lot 27
Estimation :
1700 - 2000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(UNIPLAN RECTANGULAIRE BLACK - OR JAUNE N° 43245), vers 1940 Montre de forme rectangulaire en or jaune à anses bec d?aigle et fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran noir à chemin de fer, petite trotteuse à 6h en creux, index et chiffres arabes peints, aiguilles lance. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE / 410 n°113263 Swiss. Dim. 22 x 37 mm. État: Très bon état. (Poids brut 30,80 g)