PERRELET

Lot 30
Estimation :
900 - 1400 EUR
Result : 1 260EUR
PERRELET
(COUSSIN POWER - RÉSERVE - JOUR / DATE RÉF. A1021), vers 2006 Montre à grande ouverture de forme coussin curvex en acier brossé à fond vissé hublot (4 vis) en verre saphir, mouvement apparent décoré (signé et numéroté). Cadran noir strié à chemin de fer, index lance appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Compteurs à 6h pour la réserve de marche, date hublot à 3h et jours de la semaine à 9h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d?origine. Mouvement. Calibre mécanique remontage automatique signé PERRELET / P-131Swiss. Dim. 38 x 50 mm (Avec anses). État: Très bon état (Écrin, certificat et livret d?origine Perrelet)