ROLEX

Lot 36
Estimation :
12000 - 15000 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH - DAYTONA / or gris 18 carats RÉF. 116519), vers 2013 Montre à cadran gris anthracite équipé du calibre manufacture Rolex. Boîtier en or gris (poinçonné et numéroté) à fond, poussoirs et couronne vissés. Lunette monobloc gravée avec échelle tachymétrique (400 units). Cadran à trois compteurs cerclés: minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes (petites aiguilles en rouge pour une visibilité maximum). Chiffres arabes appliqués et aiguilles en or gris à substance luminescentes. Bracelet Rolex de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris d?origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 4130 certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin géant, certificat et porte-carte Rolex d?origine) (Poids brut 132,65 g)