CHANEL

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHANEL
(CHRONOGRAPHE J12 CÉRAMIQUE NOIRE GT - LUNETTE DIAMANTS NOIRS RÉF. H 1419), vers 2007 Chronographe joaillerie à grande ouverture étanche à 200 m. Boîtier et bracelet à boucle déployante en céramique noir et fond vissé en acier. Lunette tournante unidirectionnelle sertie de deux rangées de diamants noirs, couronne et poussoirs vissés en céramique. Cadran noir chemin de fer à trois compteurs cerclés (minute à 9h, heure à 6h et seconde à 3h), date guichet entre 4 et 5 h. Chiffres arabes et aiguilles luminescents. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CHANEL/ certifié COSC Swiss. Diam. 41mm. État: très bon état (Écrin, certificat et livret Chanel d?origine)