Lot 40
Estimation :
4200 - 5000 EUR
CARTIER (Baignoire Petit Model - Or Gris réf. W8000017), vers 2011 Montre de forme ovale en or gris à large lunette lisse, anses invisibles et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran effet soleil argenté à larges chiffres romains stylisés et aiguilles en acier bleui. Couronne à pans ornée d'un saphir facetté et bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or blanc Cartier d'origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / 057 base Eta Swiss. Dim. 32 x 23 mm. État : Très bon état (Ecrin, certificat et livret d'origine). (Poids brut 36,08 g)