JAEGER-LECOULTRE

Lot 43
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 5 796EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO ULTRA-THIN - BLACK TRIBUTE TO 1931RÉF. Q2788570), vers 2012 Réédition reprenant les codes du modèle originale crée en 1931. Boîtier extra plat de forme rectangulaire réversible à grande ouverture en acier et fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir laqué de style Art Déco à chemin de fer, chiffres arabes et larges index luminescents. Aiguilles glaive en acier. Bracelet de crocodile à boucle en acier (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d?origine. Mouvement: Calibre à remontage mécanique signé JAEGER-leCOULTRE / 822 (21rubis) finition Cotes de Genève Swiss. Dim. 47 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d?origine Jaeger-LeCoultre)