JAEGER-LECOULTRE

Lot 44
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Result : 5 670EUR
JAEGER-LECOULTRE
(REVERSO DUETTO DUO - JOAILLERIE RÉF. 2698420), vers 2010 Montre de forme rectangulaire réversible à deux fuseaux horaires, boîtier en acier à lunette sertie de diamants d?un coté. Cadran argenté guilloché à chemin de fer d?un coté et cadran rond découpé noir de l?autre. Fonctions: heures, minutes, 2ème fuseau horaire, Night & Day (poussoir de réglage intégré le long du boîtier). Index et chiffres arabes stylisés, aiguilles glaive en acier bleui et dauphine en acier chromé. Remontoir cabochon et bracelet Jaeger- LeCoultre de crocodile blanc nacré (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d?origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 854/1Swiss. Dim. 40,2 x 25 mm. État: Très bon état (Écrin Jaerger-LeCoultre et livret d?origine)