BLANCPAIN

Lot 48
Estimation :
2100 - 3000 EUR
BLANCPAIN
(LADYBIRD - or jaune N° 251), vers 1998 Montre ronde de dame en or jaune produite à peu d?exemplaires (poinçonnée, signée et numérotée). Lunette godronnée et fond clippé hublot verre saphir (mouvement décoré). Cadran blanc à chiffres romains appliqués et aiguilles feuilles en or jaune 18 carats. Bracelet Blancpain en autruche à boucle ardillon en or d?origine et bracelet de cuir rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BLANCPAIN / 21(18 rubis) Swiss. Diam. 28 mm. État: Très bon état. (Poids brut 26, 80 g)