BAUME & MERCIER

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 378EUR
BAUME & MERCIER
(CLASSIC GT - ACIER N° 405342), vers 1950 Montre classique en acier chromé à grande ouverture (léger manque) à anses cornes et fond clippé en acier (boîtier français numéroté). Cadran argenté à chemin minute, chiffres arabes peints, aiguilles lance et grande trotteuse seconde. Bracelets de crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et de cuir. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel AS / 1080 (non signé) Swiss Diam. 35,5 mm. État: Très bon état