MOVADO

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOVADO
(CHRONOMÈTRE SAVONETTE DE POCHE - OR JAUNE REF 5167), vers 1950 Chronomètre de poche savonnette en or jaune (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, petite trotteuse secondes à 6h. Chiffres arabes, aiguilles style Breguet en acier bleui. Capot de protection. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel de petite taille à échappement à ancre signé MOVADO / Swiss. Diam. 46 mm. Boîtier: Très bon état; Mouvement: Dans l'état (A réviser) (Poids brut 55,35 g).