ROLEX

Lot 8
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 700EUR
ROLEX
(LADY LINGOT - OR ROSE), vers 1950 Montre de dame rectangulaire à boîtier godronné en or rose, anses bec étrier stylisées et intégrées au bracelet à mailles fines tressées, fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran cuivré à index peints et aiguilles lance en acier noirci. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel de forme ROLEX Geneva / Swiss. Dim. 16 x 24,5 (hors attaches) mm. État: Bon État (Poids brut 39,23 g)