VACHERON CONSTANTIN

Lot 10
Estimation :
1600 - 2000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
(TANK - OR JAUNE N°331726), vers 1966 Montre de forme carrée style «Tank» en or jaune à large lunette plate et fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté à petite aiguille seconde à 6h, index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet en lézard rapporté (Varanus spp. CITES annexe II B). Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 458/38 Swiss Dim. 33 x 25 mm. Boitier: Bon état; Mouvement: Dans l'état (fonctionne mais mouvement à restaurer).(Poids brut 30,6 g)