BAUME & MERCIER

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
BAUME & MERCIER
(Soucoupe extra-plate - Or rose n° 3121), vers 1966  Montre de forme soucoupe en or rose à lunette escalier et fond vissé (numéroté, poinçonné et signé). Anses bec et couronne intégrée au boîtier. Cadran argenté avec petite seconde à 6h, index appliqués et aiguilles lance en or rose. Bracelet en lézard  (Varanus dpp. CITES annexe II B)d'époque.            Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé B & MERCIER / Peuseux 180 Swiss.    Diam. 34 mm.    Etat: Bon état. (Poids brut 32,50 g)