Lot 13
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 800EUR
(CLASSIC CHEMIN DE FER - ACIER RÉF. 2271), vers 1954 Montre classique en acier à anses cornes (poinçon d'export à 11h) et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons chemin de fer à chiffres arabes peints, aiguilles lance en acier polis et compteur seconde à 6h en creux. Bracelet en crocodile noir rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 30 T2 Swiss Diam. 35 mm. État: Très bon état (Trousse TOT).